+7 (499) 490-10-90 Работаем ежедневно
с 08:00 до 24:00
Добавьте нас в WhatsApp

+7 (499) 490-10-90 или пишите

Тюльпаны - многогранный символ красоты

Содержание статьи:


12.03.2020

Тугие бутоны тюльпанов на хрупких прямых стеблях ассоциируются у жителей страны с наступлением первого весеннего тепла. Вот уже несколько десятилетий подряд он наряду с мимозой считается символом праздника 8 Марта, хотя сейчас купить букет тюльпанов можно практически круглый год.

Тюльпан как символ счастья

Старинная легенда гласит, что именно в нераскрывшемся ярко-желтом бутоне тюльпана таилось настоящее счастье. Лепестки цветка были настолько плотно сомкнуты, что никому не удавалось раскрыть его и насладиться истинной радостью. Так было до тех пор, пока тюльпан не взял в руки беззаботно смеющийся маленький мальчик с чистой душой. В его руках бутон раскрылся и люди узнали что же это — счастье.

Если верить языку цветов, тюльпаны олицетворяют признание в любви. Такой трактовкой цветок обязан преданию у персидском принце, который был безумно влюблён в прекрасную девушку. Завистники всеми силами старались разлучить влюбленных и не допустить их свадьбы, поэтому распустили слухи о смерти девушки. Когда слух дошел до принца, он не смог пережить утраты и вместе с лошадью сбросился с высоких скал. А там, где пролилась кровь безутешного влюбленного, выросли прекрасные алые цветы.

В нашей стране тюльпаны стали традиционными весенним цветком в семидесятые годы прошлого столетия. На протяжении многих лет при упоминании этого цветка в памяти возникали лишь три или пять экземпляров красного, реже белого или розового оттенка, бутоны которых были скреплены с помощью специальной резинки, чтобы не дать распуститься раньше времени. Такие букетики дарили повсеместно — матерям, женам, коллегам, любимым девушкам.

А ведь тюльпаны — это поистине королевские цветы. В Европе несколько столетий назад за луковицу редкого сорта растения можно было выменять особняк. Эти цветы в прямом смысле были дороже золота. Сегодня благодаря цветочной индустрии у покупателей есть возможность приобрести букет из тюльпанов самых неожиданных оттенков и сочетаний.



Виды букетов

Цветочный интернет-магазин предлагает большой ассортимент свежих изысканных цветов на любой вкус и стоимость:

  • компактный букет из 21 однотонного цветка либо собранный из разноцветных экземпляров;
  • стильная композиция средних размеров из 35 бутонов, оттененная контрастной упаковкой;
  • роскошный букет из 51 экземпляра, обернутый материалом по выбору заказчика;
  • как будто свежесобранные с лугов композиции, сочетающие в себе разноцветные тюльпаны и другие цветы;
  • небольшие сборные букеты пастельных оттенков.

Такие композиции прекрасно подойдут в качестве подарка на 8 Марта, выпускной бал или свадьбу, а также ко дню рождения любимой дочери или подруги.

Необычно и очень стильно выглядят композиции, помещенные в шляпную коробку. Такое нестандартное решение сейчас на пике флористической моды и пользуется огромной популярностью. Букет будет долго храниться и сможет украсить любой уголок современной квартиры благодаря компактности и удобству хранения.

При всей своей привычности тюльпан не так прост, как кажется. Его прелесть в том, что обыграв растение с помощью дизайнерских приемов, можно получить и простенький букетик для подарка без повода, и стильную композицию, уместную на любом торжестве.

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Подробнее