+7 (499) 490-10-90 Работаем ежедневно
с 08:00 до 24:00
Добавьте нас в WhatsApp

+7 (499) 490-10-90 или пишите

Можно ли дарить желтые цветы

Как часто можно услышать от родных при выборе цветов на подарок «только не желтые». С чем связаны такие опасения, и почему желтые цветы незаслуженно обделены вниманием – мы расскажем сегодня в этой статье.

Желтые цветы – значение цвета


Сложно объяснить, с чем связаны страхи наличия желтых цветов в букете. Можно предположить, что такое опасение берет начало в словах известного хита конца 90х годов «желтые тюльпаны – вестники разлуки». За эту версию выступает тот факт, что неприязнь к желтым цветам распространена только в России и странах ближнего зарубежья, где и была популярна певица, исполнявшая данный хит. Однако, давайте мыслить критически, это всего лишь слова песни, не основанные ни на каких фактах, а желтый – прекрасный цвет, передающий настроение. Давайте разбираться.

Желтый цвет на подсознательном уровне у каждого человека ассоциируется с солнцем. Это теплый летний день, прекрасное настроение, запах зелени и цветов, свежесть, свидания, встречи с друзьями. Желтый букет только подчеркнет легкость и приподнятое настроение, покажет ваше настроение и заразит им окружающих. Не бойтесь покупать желтые цветы, и вы оцените реакцию, которая последует в ответ на такой яркий и впечатляющий подарок.

Когда дарить желтые цветы


Теперь давайте разбираться, по какому поводу желтые цветы в монобукете или в составе другого букета будут наиболее уместны.

  • Букет на День рождения. Молодежи после получения желтого букета будет обеспечено прекрасное настроение, люди постарше оценят лаконичность цвета такого букета.
  • Букет на выпускной или начало учебного года. Желтый цвет – символ интеллекта и гордости, букет из желтых цветов украсит подобное событие.
  • Букет в честь важных жизненных событий. Покупка жилья, очередной этап в карьерном пути, окончание института, школы – любой повод принесет еще больше радости с ярким желтым букетом в руках.

Откровенно говоря, желтые цветы – это такой заряд энергии и улыбок, что для их вручения совсем не обязательно искать повод. Прекрасный день, хорошее настроение, позитивные планы и мысли – поделитесь ими с родными людьми при помощи букета из желтых цветов.

Какие желтые цветы дарить


Еще один вопрос, вызывающий сомнения, какие желтые цветы можно выбрать и подарить родному человеку. Предлагаем поделить все возможные растения по сезону, в который они будут наиболее актуальны.

  • Весна. Весна – это зарождение и пробуждение природы после холодной зимы. Конечно же, первоцветы – первое и самое актуальное, что приходит в голову. Желтые тюльпаны, нарциссы и ирисы – станут отличными монобукетами в этом сезоне.
  • Лето. Лето – сезон большинства растений, и тут простор вашей фантазии не ограничен буквально ничем. Розы, хризантемы, тюльпаны, а также сезонные гиацинты, ранункулюсы, маргаритки, лютики, лилии – выбирайте на свой вкус.
  • Осень. Осенний букет просто обязан быть дополнен ярким желтым подсолнухом, продлевающим настроение уходящего лета.
  • Зима. Герберы, розы, некоторые сорта гвоздик, и, разумеется, хризантемы – те сорта цветов, которые будут холодной зимой напоминать о скором наступлении тепла и солнечном настроении.

Надеемся, что мы смогли убедить вас в том, что не стоит верить предрассудкам, умейте радоваться моменту и заражать позитивом близких людей. Желтые цветы – символ счастья, и пусть так и будет дальше!

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Подробнее