+7 (499) 490-10-90 Работаем ежедневно
с 08:00 до 24:00
Добавьте нас в WhatsApp

+7 (499) 490-10-90 или пишите

Как выбрать букет на выписку из роддома

Рождение ребенка – одно из знаковых событий в жизни каждой женщины. Порадовать новоиспеченную маму на выписке из роддома поможет нежный и правильно составленный букет цветов.

Какие цветы дарить на выписку из роддома

Молодая мама после родов – человек чувствительный и восприимчивый, поэтому к выбору цветов важно подойти тщательно, чтобы букет нес исключительно позитивный смысл и создавал приятное впечатление. На выписку из роддома традиционно дарят следующие цветы:

  • Чайные или пионовидные розы – нежные, трогательные цветы, которые помогут передать чувство любви и благодарности. Прекрасно сочетаются с полевыми цветами, гвоздиками или эустомами.
  • Гвоздики – символ радости, семейного уюта. Помимо красоты, эти цветы абсолютно неприхотливы, долго сохраняют свежесть, а минимальный уход может быть актуален для новоиспеченных родителей.
  • Герберы – яркие, солнечные, долго сохраняющие свежесть цветы, они дополнят и украсят собой любой букет.
  • Хризантемы – благодаря широкому разнообразию форм и окрасов, подойдут к любому композиционному букету. Кроме того, хризантемы настолько самодостаточны, что с ними можно сделать прекрасный пышный монобукет, который будет напоминать молодой маме о легкости и молодости.
  • Первоцветы – ландыши, крокусы, нарциссы, тюльпаны, все эти цветы, дополненные веточками зелени, будут смотреться свежо, празднично, и очень нежно.

Особенности букета на выписку

Давайте разберем еще несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе букета на выписку из роддома.

  1. Цветовая гамма букета. Если букет покупает супруг для своей жены, цвет не играет роли, можно выбирать на свое усмотрение, любой букет будет уместен. Букет для подруги или коллеги должен быть сдержаннее: если красные тона символизируют страсть и любовь, то в данном случае лучше остановиться на белом или розовом цвете, они символизируют чистоту младенца и выражают симпатию и поддержку маме.
  2. Декор букета должен сочетаться с цветом выбранных растений, или быть контрастным. Избегайте острых видов упаковки, громоздких размеров и осыпающихся декоративных элементов.
  3. Интересным решением будет поддержать пол новорожденного в букете на выписку: на рождение мальчика выбирайте голубые и фиалковые оттенки цветов, если родилась девочка – лиловые и розовые цвета.

Как выбрать букет на выписку из роддома

Подытожим и составим небольшой свод правил для выбора букета на выписку из роддома:

  • Будьте внимательны при выборе цветов. Лучше отдать предпочтение растениям без аромата, или с легким ненавязчивым запахом.
  • Осторожнее с экзотическими растениями в букете, добавляйте их только если точно уверены в отсутствии аллергии у молодой мамы.
  • Заказывайте букет в проверенном магазине, в котором не опрыскивают цветы химическими растворами. Исключите дополнительный риск появления неприятных ощущений после контакта с цветами.
  • Не стоит покупать огромный букет, лучше остановиться на компактном, чтобы молодой маме было удобно его держать.
  • Обратите внимание на композиции в корзинах или шляпных коробках: такие букеты легко транспортировать, они выигрышно смотрятся дома и требуют минимум ухода.

Выписка из роддома – всегда долгожданное и радостное событие. Пусть ничто не омрачит праздник, а букеты, подаренные новоиспеченной мамочке, принесут только положительные эмоции и впечатления!

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Подробнее