+7 (499) 490-10-90 Работаем ежедневно
с 08:00 до 24:00
Добавьте нас в WhatsApp

+7 (499) 490-10-90 или пишите

Как ухаживать за букетом в шляпной коробке

Цветы – традиционный и доступный знак внимания для любимой женщины, дочери, матери или коллеги по работе. Каждая женщина любит цветы, но бывает так, что расстройство от быстрого увядания букета портит все впечатление от столь приятного комплимента. Флористы всех стран работают над тем, чтобы удлинить срок жизни срезанных цветов, и уже сейчас могут предложить покупателям новый способ оформления букета – цветы в шляпной коробке.

Что такое цветы в шляпной коробке?

Традиция упаковывать букет цветов в шляпную коробку берет свое начало в Великобритании. В то время в качестве упаковки действительно использовались именно коробки из-под шляп прекрасных дам. Позже эту особенность переняли в других странах, и в этот момент начали производить коробки уже целенаправленно для цветов, но внешне напоминающие шляпочные.

Какими же преимуществами обладает букет цветов, упакованный в коробку, в современное время?

  • Удобство транспортировки: такой букет не помнется в дороге, его удобно нести;
  • Эстетичность подачи и хранения: вам не нужна ваза, чтобы принять такой подарок у себя дома;
  • Долговечность цветов. Это, пожалуй, главное преимущество подобного формата, и о нем поговорим отдельно.

Дело в том, что цветы в коробку помещаются двумя способами: в пакете с водой или в специальной флористической губке. Если от первого варианта флористы постепенно стараются уйти из-за высокого риска повреждения пакета, то установка цветов в флористическую губку – удобный и современный способ оформления, продлевающий жизнь срезанных цветов в несколько раз.

Как ухаживать за цветами в шляпной коробке?


Букет в коробке пока что только набирает популярность среди покупателей. В отличие от традиционного букета, который необходимо достать из упаковки, подрезать и поставить в вазу, коробка с цветами вызывает вопросы, как же ухаживать за растениями. На самом деле, все очень просто:

  1. Флористическую губку внутри букета необходимо поливать каждый день, понемногу, чтобы вся вода впиталась в нее равномерно.
  2. Опрыскивать букет тоже приветствуется, но старайтесь не попадать влагой на коробку, она от этого покроется некрасивыми пятнами.
  3. Поставьте коробку в прохладное место, так цветы дольше останутся свежими, а в воду перед поливом киньте несколько кубиков льда.

Как не навредить цветам в коробке?


Не менее важно понимать, какие действия могут испортить подаренный вам букет в шляпной коробке:

  1. В отличие от обычного срезанного букета, цветы из губки не нужно доставать и подрезать. Вставить на место в том же порядке у вас может не получиться, а цветы для такого оформления итак обрезаны достаточно сильно.
  2. Избегайте подоконника с прямыми солнечными лучами, и также мест рядом с батареями и другими горячими предметами.
  3. Полив проводите аккуратно, как можно ближе к губке. Не стоит лить воду прям на бутоны, это ускорит их порчу.

Букет в коробке – это не только оригинальный и современный способ подарить цветы любимому человеку. Это забота, возможность продлить впечатление и приятные эмоции. Когда букет высохнет, губку нужно промыть, высушить и можно использовать в дальнейших самостоятельных композициях для дома, а коробка останется для хранения милых сердцу вещей. Цветы в коробке – это первозданная свежесть до 4х недель.

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Подробнее