+7 (499) 490-10-90 Работаем ежедневно
с 08:00 до 24:00
Добавьте нас в WhatsApp

+7 (499) 490-10-90 или пишите

Букет роз - лучший подарок женщине!

Роза — цветок, достойный самой королевы. Ни об одном представителе цветочного мира не сложено столько легенд, как он об этих прекрасных цветах. Букет роз — лучший вариант для подарка любой женщине, ведь это классика флористики и признак хорошего вкуса дарителя.

История и значение роз

Величественная роза — по преданию, именно из бутона этого цветка родилась самая прекрасная женщина на Земле — богиня Лакшми. С тех пор цветок стал хранителем таинства рождения, заключенного под охрану острых шипов.

По другой легенде розы появились из пены морской, оставшейся на теле богини Афродиты после ее выхода из морских волн. Цветы, распустившиеся на коже женщины, были так прекрасны, что боги наделили их незабываемым ароматом. С тех пор растение стало символом желания и любви.

Розовый куст — одно из самых почитаемых растений в христианстве. Он являет собой олицетворение жизни Девы Марии, матери Иисуса. Согласно древнему сказанию, белые бутоны распустились на кусте, где Богородица развесила пелёнки сына. Алые розы выросли изо мха в местах, куда попали капли крови спасителя, стекающие с креста. Жёлтые цветы символизируют славу и почитание Богородицы.

Где купить букет с доставкой

За века культивирования розовых кустов селекционерами выведено бесконечно много сортов этого растения. Среди них:

  • садовые;
  • парковые;
  • кустовые;
  • флорибунда;
  • миниатюрные сорта;
  • почвопокровные;
  • вьющиеся;
  • комнатные.

Каждый из видов прекрасен по-своему, что широко используется флористами. В Москве розы купить можно с доставкой, заказав нужный букет онлайн.

Часто язык цветов бывает куда красноречивее обычных слов. А учитывая символичность розы, с помощью правильно подобранной композиции можно сделать женщине незабываемый подарок. Тем более что разнообразие выбора, представленное в интернет-магазине, позволяет сделать авторскую вариацию из этих цветов для любого повода.



Как выбрать букет

Всегда в наличии более полусотни видов представителей розового семейства, среди которых:

  • кенийские розы, отличающиеся многообразием расцветок;
  • растения сортов Premium;
  • кустовые цветы.

Розовые композиции хороши в любой ситуации. Букет из однотонных роз, заточенный в строгий кокон из плотной бумаги, способен смягчить сердце самой строгой начальницы и вызвать симпатию у бизнес-партнера. Необычно и вместе с тем роскошно смотрится нарочито небрежная охапка кустовых упругих розочек, перевязанная лентой. Такой знак внимания не оставит равнодушным ни одну романтическую натуру. Для подарка на свадьбу или на день рождения подруги хорошим вариантом станет розовое чудо в шляпной коробке с сочетанием крупных бутонов и мелких цветов.

Мужчинам, которые не могут определиться с букетом для своих дам, можно смело советовать — не знаете, что покупать, покупайте розы. Кто-то скажет: «Это старомодно». И будет неправ, ведь букет из роз относится к тем классическим вещам, которые никогда не выходят из моды. Тем более что сегодня дизайнеры предлагают массу вариантов композиций самых причудливых форм, которые можно назвать настоящими произведениями современного цветочного искусства.

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Подробнее