+7 (499) 490-10-90 Работаем ежедневно
с 08:00 до 24:00
Добавьте нас в WhatsApp

+7 (499) 490-10-90 или пишите

Какие цветы подарить девушке

08.02.2023

Когда мужчина влюблен, он стремится выразить свои чувства цветами. Для такого презента вовсе не обязательно иметь повод – дарить цветы девушке можно не только по случаю дня рождения, 8 марта или другого праздника, но и просто так. Главное, чтобы подарок был искренним и сопровождался теплыми словами. Выбирая растения для букета, следует учитывать предпочтения получательницы, а также основные правила флористики.

Самые популярные цветы

Кроме внешней привлекательности и аромата в каждом цветке скрыт определенный смысл. Выбирая, какие цветы подарить девушке, необходимо принимать во внимание данную символику. Можно поступить проще и выбрать букет из самых популярных растений:

  • Розы. Классический вариант для любого случая. На первое свидание выбирают бутоны нежных оттенков. Невинность и чистоту символизируют белые цветы, ярко и красочно выглядят желтые розы.
  • Пионы. Нежные и воздушные цветы восхищают девушек не меньше традиционных роз. Для юных дам подбирают бутоны светлых, пастельных оттенков. Дамам в возрасте вручают ярко-розовые либо красные пионы.
  • Тюльпаны. Весенние первоцветы прекрасны в любой цветовой гамме. В трендах сегодня бутоны оригинальных оттенков: розовые, белые, сиреневые.
  • Герберы. Яркие крупные цветы отражают счастье, радость и веселое настроение. Такие букеты придутся по вкусу девушкам с отличным чувством юмора, улыбчивым и позитивным.
  • Ирисы, хризантемы не уступают в популярности розам, гарантированно поднимают настроение любой даме.

Значение цветов

Считается, что подаренный с любовью цветочный презент, дольше простоит. Смысл этого утверждения кроется в особом подходе к выбору подарка для дорогого человека – любимым людям хочется дарить только лучшее. По этой причине, выбирая, какие цветы можно подарить девушке, влюбленные мужчины приобретают качественные, свежие растения, которые долго не завянут.

Помимо оттенка бутонов рассказать о чувствах поможет не только стойкость композиции, но и оттенок лепестков:

  • Для уверенных в своих чувствах мужчинах, готовых к серьезным отношениям, рекомендуются красные розы.
  • О любви и семейном благополучии расскажут пышные пионы любого оттенка. Нежная цветовая гамма позволяет подарить пионы на месяц отношений, когда симпатия к девушке только набирает развитие. По такому поводу можно подарить кремовые, белоснежные, розовые пионы.
  • Загадочная и нежная эустома покоряет своей красотой. Композиция из таких цветов позволит выразить благодарность девушке, пожелать ей счастья и радости. Внешняя нежность эустомы скрывает силу характера и невероятную харизму. Растения станут отличным презентом как в виде монобукета, так и в качестве элементов в составе сборной цветочной композиции.
  • Рассказать второй половинке о преданности и любви помогут георгины. Эти цветы не похожи на романтичные розы или пионы, они выражают серьезные чувства и намерения. Букеты георгин традиционно вручают женам.
  • Рассказать о своей безмерной любви, но при этом не «напугать» девушку огромным букетом из роз помогут тюльпаны. Бутоны растения могут иметь любой оттенок. Белые цветочки поведают о нежности, красные – сделают акцент на вашей смелости и решительности. Оранжевые, розовые, сиреневые тюльпаны в композиции будут отличным презентом для женщины любого возраста.

Практичным дамам, вкусы и предпочтения которых вам точно известны, можно подарить цветок в горшке. Но необходимо быть уверенным, что девушка обрадуется такому презенту, а уход за растением не доставит ей хлопот. Несомненный плюс такого подхода – комнатное растение не завянет через неделю, а будет радовать свою хозяйку долгое время и напоминать о дарителе. Выбрать для подарка можно как цветущие растения – примулу, орхидею, так и зеленые.



Оформление букета

Правильно составить и оформить букет помогут следующие рекомендации:

  • Для композиции не стоит выбирать более трех типов растений.
  • Зелени в букете не должно быть слишком много, иначе она будет бросаться в глаза и отвлекать внимание от цветочных бутонов.
  • Не стоит перегружать композицию большим количеством цветов. Отдельное внимание уделяется сочетанию цветовой гаммы.
  • Стебли растений следует правильно подрезать. Чтобы цветы дольше оставались свежими, срез выполняется под углом в 45 градусов.
  • Существуют агрессивные цветы, выделяющие особые химические вещества, негативно влияющие на другие растения в композиции. С такими цветами можно составить только монобукеты.
  • Размер соцветий, бутонов подбирается с учетом формы и размера самой композиции. Чем крупнее задумывается букет, тем более крупные бутоны следует использовать для его составления.
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Подробнее